Обжалование оценки после направления иска о признании доли незначительной

• г. Москва

Мы подали иск о признании доли незначительной, с оценкой, суд направил на независимую оценку, которая оказалась гораздо выше нашей. Сколько оценок возможно? Можем ли мы обжаловать оценку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - можете просить о назначении ее в у другого оценщика

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. (ч. 4 ст. 252 ГК РФ) Естественно, всё указанное выше надо суду доказать.

Здравствуйте!

Результаты судебной экспертизы обжаловать не возможно.

При наличии оснований суд может по ходатайство стороны назначить проведение повторной экспертизы.

Для наличия таких оснований в заключении эксперта должны иметься пороки.