Как лишить родительских прав отца ребенка, в случае отсутствия алиментов и проживания отдельно, но без официального развода

• г. Саранск

Добрый день! Живу с сыном (7 лет) отдельно от мужа, муж алименты не платит. Но официально мы не разводились. Сын прописан у мужа (там, где жили мы раньше 9,5 лет, с родителями мужа, земля на свекра оформлена, но строили этот дом мы с мужем общими усилиями и на наш общий бюджет, теперь свекровь-собственница меня с сыном выживает из дома, муж за мать). Вопрос: можно ли при данной конкретной ситуации лишить родительских прав отца ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Лишить родительских прав отца ребёнка можно только в том случае если для этого есть основания которые указаны в 69 статье семейного кодекса.

Если исходить из текста Вашего вопроса, то оснований для лишения родительских прав отца ребенка нет.

Все основания перечислены в ст. 69 Семейного кодекса РФ.