Здравствуйте) помогите пожалуйста мне правильно рассчитать декретные и детское пособие.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте) помогите пожалуйста мне правильно рассчитать декретные и детское пособие.

Ответы на вопрос (4):

Пособие рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году больничного, т.е. за 2015-2016 календарные годы при наступлении страхового события в 2017 году. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 670000 за 2015 год и 718000 за 2016 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент: 1 - для пособия по беременности и родами и 0,4 - для пособия по уходу за ребенком. Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 7800*24/730, где 7800 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо) но у меня нет 2 года стажа до беременности у меня 6 месяцев, скажите пожалуйста в таком случае тоже будут на 730 дней делить или все же посчитают за 6 месяцев это 180 дней?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае скорее всего выплатят пособие, исходя из его минимального размера: (7800 рубля * 24 месяца)/730 дней, т.к. заработок за 6 месяцев вряд ли будет больше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в предшествующих годах нет стажа, все равно будут делить сумму начисленной зарплаты на 730 дней, так заложено в формуле расчета. Если пособие будет меньше минимума, рассчитают из МРОТ на дату ухода в декрет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться пожалуйста. Скоро уходить в декретный отпуск. Я прописана в радиационной зоне. Должны ли мне оплатить декретные в двойном размере или это только распространяется на детское пособие. Спасибо большое!

Помогите расчетать декретное пособие. Работаю у ип официально 6 месяцев. Зп 6000 р. сколько я получу при расчете декретных?

Какие документы нужно собирать для судебных приставов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие справки и какие заявления нужно предоставить судебным приставам чтоб эти деньги не трогали мне через неделю уходить в дикретный отпуск и мне будут на карту перечислять дикретные родовые детские так как детские пособия не прикосновенны.

Детские пособия

Как правильно оформить детское пособие как отец одиночка не подавая на алементы.

Как рассчитать сумму отпускных по беременности и родам?

Здравствуйте, помогите правильно рассчитать выплаты по декрету, и Выплачивается это пособие единоразово или ежемесячно? Работодатель не добросовестный, хочется предотвратить обман.

Спасибо.

Имеют ли право приставы удерживать деньги с декретных и детских пособий в счёт долга? И как они узнают что это детское и декретное пособие?

Помогите пожалуйста мне не выплачивают декретные с места работы и плюс ко всему детские пособия что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле ухожу в декретный отпуск, подскажите пожалуйста какие выплаты мне положенны, работаю в банке, переживаю, что могут, что-нибудь не выплатить. И как правильно рассчитать декретные.

Помогите расчитать декретные, за последние 2 года отработала официально только 0,5 мес., сейчас тоже работаю офииально, через 2 мес ухожу как рассчитать чтоб не обманули и какие выплаты кроме декретных должны выплатить с работы, и как их тоже правильно расчитать?

Я работаю в бюджетной организации. С 2.09. 2008 г. я вышла в декретный отпуск, а с 1.09. 2008 г. нам повысили зарплату. Декретные и детское пособие мне начислили по старой зарплате. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение