Что делать с пособием по уходу за инвалидом моей умершей сестры, которое приходило мне на карту?

• г. Москва

На мою сестру было оформлено пособие по уходу за инвалидом (мной), но она полгода назад скончалась. Пособие приходило на мою карту. Сейчас задумался, нужно ли оповещать пенсионный фонд о том, что она умерла или же пособие снимается автоматически? Пособие приходило мне на карту и по начислениям мне сложно понять, потому что начисления мне приходят регулярно, так как работаю в интернете и оно могло перемешаться.

Ответы на вопрос (1):

Должны уведомить пенсионный фонд

Иначе могут взыскать в судебном порядке как излишне выплаченные суммы. Удачи Вам и всего хорошего.