Как начисляется пенсия, 1964 года рождения. Работающего на одном предприятии долгое время.

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Как начисляется пенсия, 1964 года рождения. Работающего на одном предприятии долгое время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, размер пенсии устанавливается как и всем, из стажа, заработной платы за 2000-2001 г. по сведениям пенсионного фонда либо по справкам предприятий за пять лет подряд до 01.01.2002 г. и суммы страховых взносов после 2002 г.