Проблемы с расчетом декретных выплат - Как вернуть недоплату после 1,5 лет?

• г. Ульяновск

В 2016 году с апреля месяца ушла в декрет заплатили 40 тыс, должны были заплатить 60. Сделали перерасчёт вышло неправильно, прошло 1,5 года, что теперь делать? Деньги вернуть не получиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно же получится вернуть Выпишите об этом работодателя докладную записку и укажите срок ответа по общему правилу он должен Вам ответить в течении 30 суток Если он вам не вернет деньги точто не заплатил Вы имеете право взыскать в судебном порядке а также написать жалобу в инспекцию по труду или прокуратуру района.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы имеете полное право вернуть свои денежные средства. Вам необходимо написать претензию вашему работодателю. Если он откажется возвращать денежные средства вы можете взыскать их подав исковое заявление в суд. Также можете написать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.