Сбербанк получает 50% пенсии по исполнительному листу, оставляя 50% получателю - является ли такая практика правомерной?

• г. Петрозаводск

Сбербанк по исполнительному листу получает 50% с пенсии. 50% приносят домой. Одновременно мне на банковскую карту сбербанка поступает зар. плата, которую, независимо от размера списывают в полном объёме для погашения кредита. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все правомерно - Вы сами на это согласились при получении кредита

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

С заработной платы могут удерживать не больше 50 %. Нужно представить приставу справку, что счёт зарплатный, тогда арест с карты будет снят.

Доброго вам времени суток. По поводу заработной платы Это неправомерно. Вам необходимо обратиться к приставам либо Можете написать заявление чтобы выдавали заработную плату на руки.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.