Пенсия по потере кормильца - продолжится ли выплата в случае академического отпуска по семейным обстоятельствам?
• г. Екатеринбург
Мой сын получает пенсию по потере кормильца, учится на очном отделении в радиотехническом колледже на 4 курсе, ему 19 лет, а с 20 декабря 2017 он написал на академический отпуск по семейным обстоятельствам, будет ли он продолжать получать пенсию?
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый день Наталья, в период нахождения студента в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам за ним сохраняется статус обучающегося и, следовательно, ему, как учащемуся очной формы обучения, находящемуся в одном из указанных отпусков, выплата пенсии по случаю потери кормильца осуществляется в общеустановленном порядке.