Должна ли соцзащита дать подарок на Новый год 17-летнему детишке, у которого папа на пенсии и нет мамы, и кто имеет право на помощь соцзащиты в направлении в лагери и оздоровительные

• г. Казань

Мне 17 6 лет. Папа на пенсии, а мама умерла. Соц.защита детей не дает ли новогодний подарок? Каким семьям они должны помогать? (направление лагерям, оздоровительным центрам)?

Ответы на вопрос (1):

Новогодние подарки в соцзащита по общему правилу выдает малоимущим семьям, многодетным семьям, в которых имеются дети от 1 года до 14 лет.