Спасибо буду ждать вашего ответа.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо буду ждать вашего ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

До тех пор, пока вы не задали вопрос, вряд ли вы дождетесь какого-то ответа. Мы пока еще мыслей на расстоянии не читаем...

Вы меня простите я хотел спросить у меня гражданство РФ прописан в г Алуште а жена и дети прописаны в Донецкой обл г. Горловка подскажите как им можно сделать гражданство РФ.

Здравствуйте.

"Прописка" в РФ отменена уже больше 20 лет. Если вы имеете регистрацию по месту жительства и гражданство РФ, а дети несовершеннолетние и пребывают в РФ, то их прием в гражданство РФ относительно не сложен, потребуется только предоставить согласие матери детей, самих детей, если им от 14 до 18 лет, заявление и комплект необходимых документов, оплатить госпошлину. Обратиться за приобретением гражданства детям можно также и в консульское учреждение РФ в стране проживания.

Что касается супруги, то ее путь будет намного длиннее. По браку с гражданином РФ она может получить в РФ РВП без квоты, потом ВНЖ, потом только гражданство (в браке с гражданином РФ она должна пробыть не менее трех лет на момент подачи заявления на гражданство).