Возможно ли задержание в отделе полиции суточной камерой по ст. 20.1 КОАП РФ?

• г. Рязань

Могут ли сотрудники полиции забрать в отдел полиции при признаках правонарушения предусмотренного ст. 20.1 КОАП РФ, и продержать в камере административных задержанных по такому протоколу с вечера и до утра следующего дня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае административное задержание может быть применено. Ничего противозаконного нет.

Удачи вам и всего наилучшего

А с какой целью они задерживают, если например человек сразу подписал протокол и дал объяснение по данному факту, для чего они держат в камере практически целую ночь?

Держат, чтобы утром доставить в суд, поскольку возможно наказание в виде административного ареста.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи вам и всего наилучшего