Возможно ли задержание в отделе полиции суточной камерой по ст. 20.1 КОАП РФ?

• г. Рязань

Могут ли сотрудники полиции забрать в отдел полиции при признаках правонарушения предусмотренного ст. 20.1 КОАП РФ, и продержать в камере административных задержанных по такому протоколу с вечера и до утра следующего дня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае административное задержание может быть применено. Ничего противозаконного нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А с какой целью они задерживают, если например человек сразу подписал протокол и дал объяснение по данному факту, для чего они держат в камере практически целую ночь?

Спросить
Пожаловаться

Держат, чтобы утром доставить в суд, поскольку возможно наказание в виде административного ареста.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудники полиции забрали нарушителя общественного порядка и составили на него протокол по статье 20.1 КОАП РФ, отвезли его в отдел полиции и задержали поместив в камеру административных задержанных с вечера до утра следующего дня, а утром выписали ему штраф и отпустили домой, при этом задержанный был трезв, законны ли в таком случае действия сотрудников полиции? Если да то для чего они держат задержанного по данной статье в камере целую ночь, если в суд на утро они его не ведут, а вынося административный штраф сами? Подскажите пожалуйста?

Составляется ли протокол об административном правонарушении по ст.20.21, 20.1, на действующего сотрудника полиции, при совершении им данных правонарушений.

Что должны сделать сотрудники полиции, если им стало известно, что совершено правонарушение предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ сотрудником полиции.

В отношении несовершеннолетнего был составлен протокол об административном правонарушении по статья 11.1 часть 5 КоАП РФ. Сотрудники ЛОП мальчика в отдел полиции не доставляли, протокол составлялся на месте правонарушения. Обязаны ли сотрудники ЛОП уведомлять (или приглашать на место составления протокола) законного представителя о составлении протокола на их ребенка?

Сотрудник полиции может ли фиксировать административное правонарушение с помощью своего личного смартфона, если при сотруднике отсутствует нагрудная камера "Дозор"? К примеру, курение в общественном месте КоАП 6.24 сотрудник полиции без предупреждения о том, что производиться-фото-видео фиксация административного правонарушения зафиксировал на свой личный смартфон правонарушение. Законно ли это?

Помогите разобраться.

Ситуация: Согласно статья 28.1. часть 3 КоАП РФ, дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

При этом сотрудники полиции в соответствии со статья 28.3. часть 2 п.1 КоАП РФ имеют право составить протокол об административном правонарушении предусмотренным ст.7.1. КоАП РФ.

Однако в силу ст.23.21 КоАП РФ должностные лица органов внутренних дел (полиции) не рассматривают дела об административном правонарушении, предусмотренным статьей 7.1. КоАП РФ.

Вопрос: Дело об административном правонарушении по ст.7.1. КоАП РФ может быть возбуждено должностным лицом органа внутренних дел (полиции) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шла домой. Была остановлена сотрудниками полиции, и сопровождена в ОП для составления протокола на предмет алкогольного опьянения. В протоколе ссылка на административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ и на то, что имеется видеозапись составления протокола по данному правонарушению. Больше ничего не указано. Другого протокола нет. Могут ли мне на основании видеозаписи, на которой видно, что я оскорбила сотрудника полиции, предъявить еще что-н. (я слышала, что протокол составляется в момент правонарушения). Какое наказание мне грозит?

Могут ли доставить человека в отдел полиции по статье 20.21 коап рф, если у него более двух подобных правонарушений, и при себе имеется паспорт. Или должны составить административный протокол на месте нарушения и отпустить?

А кто рассматривает административные правонарушения предусмотренного ст 17.15 и 17.14 КоАП РФ и кто по данным статьям составляет протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение