Как поступить с человеком при наличии нескольких правонарушений по статье 20.21 КоАП РФ и наличии паспорта - доставить в отдел полиции или составить административный протокол на месте?

• г. Вологда

Могут ли доставить человека в отдел полиции по статье 20.21 коап рф, если у него более двух подобных правонарушений, и при себе имеется паспорт. Или должны составить административный протокол на месте нарушения и отпустить?

Ответы на вопрос (1):

да,это вполне законно т.к. ст.20.21 предусматривает или штраф или арест

Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении