Скажите, можно ли встретиться с судьей,

• г. Шумиха

Скажите, пожалуйста, можно ли встретиться с судьей, который вынес решение по суду для беседы? Предусмотрено ли это законом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вечер. Уважаемая Марина в данном случае законом не запрещено встречаться с судьями и до вынесения решения и после решения. Обратитесь к судье для личной беседы.

Встреча с судьей не регулируется на законодательном уровне. Судья обязан вести судебное заседание, а встреча для личной беседы это право, а не обязанность судьи.

А как правильно обратить к судье для личной беседы?

Здравствуйте! Следует обратиться к аппарату судьи, изложить суть просьбы. Это право судьи, а не обязанность, может отказать. На приём к председателю суда, можно попасть в соответствии с графиком приёма граждан, размещённым на официальном сайте суда и на информ. Доске в помещении суда.