Как подать ходатайство по снижению процента удержания сразу после получения решения суда?

• г. Рязань

Возможно ли подать ходатайство по снижению процента удержания. Сразу после получения решения суда, судье, который вынес это решение? До передачи решения суда приставам.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно.

Заявление можно подать в суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (ст.203 ГПК РФ).

Заявление подается как после вступления в силу, так и на этапе возбуждения исполнительного производства.