Считается ли ежемесячное зачисление 40000 рублей на карту доходом при начислении алиментов на 3 детей при официальной зарплате 4000 рублей?

• г. Воронеж

Считается ли доходом ежемесячное зачисление суммы денег в размере 40000 рублей на карту, при том что официальная зарплата 4000 рублей. Будет ли учитываться при начисления алиментов на 3 детей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Алименты будут рассчитаны с официальной части заработной платы. Неофициальную зарплату в расчете алиментов не учитывают.

Алименты подлежат удержанию только с дохода полученного от предпринимательской деятельности или по трудовому договору. Если имеется долг по алиментам и на карту должника поступили какие либо денежные средства, то они могут быть списаны приставом в счёт задолженности, по другому ни как.

Здравствуйте! Если официальная заработная платы 4 000 р., то алименты на ребенка будут удерживать с официальной заработной платы.