Как избавиться от сожителя, не работающего, постоянно пьющего и угрожающего?

• г. Тверь

Сожитель живёт со мной, не работает, пьёт каждый день, угрожает мол дом спалит, или меня убьёт.

В полицию звонила, забирали на 3-15 суток, и возращается обратно.

Что делать в такой ситуации?

Что бы ушёл навсегда!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если собственником жилого помещения являетесь вы, то обращайтесь в суд с требованием о выселении указанного лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите заявление в правоохранительные органы по данной статье

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если полиция бездействует, подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из жилого дома без предоставления другого жилья.