Влияет ли развод на получение разрешения на выписку и прописку ребенка?

• г. Краснодар

Подала иск на развод и алименты. Несоаершеннолетний ребенок зарегистрирован со мной. Через год-два планирую продавать квартиру. Мне понадобится разрешение бывшего мужа на выписку и прописку в другом месте? Скдом место жительства рока не орюпределяли?

Или лучше до развода перерегистрироваться с ребенком? В этом случае его согласие не нужно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Разрешение бывшего супруга на смену места жительства ребенка не требуется. Квартира подлежит разделу? Где Вы это прочли?

Добрый день.

Подала иск на развод и алименты. Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован со мной, квартира принадлежит мне на праве собственности, подарена до брака. Через год-два планирую продавать квартиру. Мне понадобится разрешение бывшего мужа на выписку и прописку в другом месте общего несовершеннолетнего ребенка? Судом место жительства ребенка не определяли?

Или лучше до развода перерегистрироваться с ребенком? В этом случае его согласие не нужно?

Спасибо!

Здравствуйте. Не переживайте и не спешите перерегистрироваться. Согласие второго родителя на выписку либо прописку ребенка не требуется. Удачи.

Анна, доброе время суток!

По закону несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан с одним из родителей и не обязательно иметь согласие на это второго супруга.

Ну а с перегестривией Вы уже сами как хотите.

Удачи Вам и всего хорошего!