Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня два вопроса:1. Для чего при разводе нужна справка с места работы о заработной плате,

если при разводе е подается заявление на алименты? 2. Смогу ли я после развода в квартире проживать со своим новым мужем (без прописки)? Квартира находится в собственности бывшего мужа, который территориально живет в другом месте. Спасибо.

вопрос №42121
прочитан 203 разa
Оцените вопрос

Справка о зарплате нужна для того, чтобы суд мог рассчитать и взыскать с ответчика госпошлину, от уплаты которой освобождена истица. Поселить на площадь можно кого угодно, но только с согласия собственника. Если он не согласен, то может выселить Вашего нового мужа в судебном порядке (ст.90 ЖК РФ, ст.304 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 1,7 месяцев на оформления документов до трёх лет нужна ли справка от отца с место работы о заработной плате за 12 месяцев.

вопрос №9694308
прочитан 15 раз

Да,нужна справка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю больше года, нужно ли мне предоставлять справку о заработной плате с последнего места работы?

вопрос №16990255

Анна! ДА, она еще называется справкой с нулевым доходом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли справка о заработной плате для оформления пособия до 1,5 лет с работы мужа если мама не работает?

вопрос №6714921
прочитан 114 раз

Да, нужна справка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для чего нужна справка с ЗАГСа, о замужестве, если у меня на руках оригинал свидетельства о браке и о разводе, требует пфр.

вопрос №13449488
прочитан 11 раз

Справка о расторжении брака нужна в дело, то есть подлинник справки с синей печатью. Так как подлинники свидетельств не могут забрать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы удостовериться в том, что вы состоите именно в том браке, который подтверждает свидетельство о браке у вас на руках.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна справка с работы о снижении заработной платы в банк для рефинансирования или реструктуризации договора. Спасибо.

вопрос №3763395
прочитан 235 раз

С этим вопросом Вам не на юридический сайт, а в бухгалтерию своего работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для чего при устройстве на работу у меня просят справку с места учёбы ребенка? Ребёнку 19 лет уже, учится в техникуме.

вопрос №16866335
прочитан 14 раз

Такой документ не входит в перечень документов, которые подлежат предъявлению при приеме на работу (ст. 65 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала больничный но мне не сказали что нужна справкаа о заработной плате с предыдущего места работы. Должны ли мне пересчитать больничный после предоставления такой справка.

вопрос №7450648
прочитан 14 раз

Да, должны пересчитать согласно п. 2.1. В ст. 15 ФЗ 255 в случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

(текст отредактирован 21.07.2015, 16:02)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение