Смогу ли я после развода в квартире проживать со своим новым мужем (без прописки)?

• г. Москва

У меня два вопроса:1. Для чего при разводе нужна справка с места работы о заработной плате, если при разводе е подается заявление на алименты? 2. Смогу ли я после развода в квартире проживать со своим новым мужем (без прописки)? Квартира находится в собственности бывшего мужа, который территориально живет в другом месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Справка о зарплате нужна для того, чтобы суд мог рассчитать и взыскать с ответчика госпошлину, от уплаты которой освобождена истица. Поселить на площадь можно кого угодно, но только с согласия собственника. Если он не согласен, то может выселить Вашего нового мужа в судебном порядке(ст.90 ЖК РФ, ст.304 ГК РФ).