Остановка выполнения исполнительного производства и возможность не платить госпошлину - касается ли это ситуации с долгом, который не был взыскан в течение трех лет

• г. Астрахань

А если исполнительное производство было возбуждено в 2014 и пару раз приставы за это время связывались со мной, пытались наложить арест на имущество, но ничего не арестовали, снимали с счетов детские, я их возвращала, но до сих пор уж скоро 2018 начнётся не взыскано ничего кроме 27 копеек (были остатки на счету), сняли я не стала их возвращать (в прошлом месяце).

Может ли этот факт оплаты считаться что я согласна с долгом и плачу его все таки? Как это вы пишите «если приставы три года ничего не взыскали то можно не платить госпошлину 14000)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Исполнительное производство окончено по нормами закона - из-за отсутствия средств у должника.

2. Исп. лист имеет срок действия - 3 года.

3. По заявлению взыскателя судом выдается новый исп. лист, по которому будет возбуждено новое исп. производство. Ждите.