Вопрос о материнском капитале при приезде на ПМЖ с тремя несовершеннолетними детьми

• г. Казань

Скажите пожалуйста у менять 3 несовеошеннолетних детей. Мы приехали на пмж. у менять вид на жительство мне пологается мат капитал?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вам не полагается материнский капитал.

Право на материнский капитал есть только у женщин граждан России, родивших ребенка начиная с 1 января 2007 года.

Вы гражданкой России не являетесь, как следует из Вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации мало информацции для ответа.

Когда рождены дети? Они граждане РФ?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, получите.

Но для этого, после получения гражданства РФ, нужно будет родить ещё одного ребенка. Без этого прав на материнский капитал у вас не будет.

А вот если получу гр рф то будет положенно мат капитал?