Возможно ли получить финансовую помощь от государства в трудной жизненной ситуации с долгами и угрозой выселения?

• г. Самара

Я попал в трудную жизненную ситуацию, имею долги в микрофин организациях, работал по договору меня уволили, жильё сьемное если ненайду денег могут выселить, могу ли я рассчитывать на фин помощь от государства?

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот по погашению кредита не существует и банки не предоставляют, как правило, реструктуризацию. Платите по мере возможности. При обращании банка в суд, ходатайствуйте о снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК. Удачи.