Как справиться с проблемой демографической мошенничества и клеветы на рабочем месте?

• г. Ростов-на-Дону

У меня на заводе работает женщина официально она устроена под другой фамилией тоесть работает вместо своей дочки она всех достала постоянно наводит сплетни от нее одни неприятности что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Объясните женщине, что она не имеет право работать вместо другого человека, это запрещено законодательством. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, что работодатель привлек к работе сотрудника с которым не заключен трудовой договор.

Доброго времени суток!

Работает вместо дочки, будучи не оформленной самостоятельно по трудовому договору? Это грубейшее нарушение, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Вы можете ее на работу просто не пускать, она - никто для вас и вашей организации, если вы - работодатель

если нет - то обратитесь к инспектору по труду - действия работодателя незаконны.

Здравствуйте,

Подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию по факту нарушений законодательства при приеме сотрудника.

Здравствуйте! Так а в чём собственно проблема напишите жалобу в трудовую инспекцию и больше эта женщина работать не будет на заводе.

Предлагаю уволить неудобного сотрудника (дочку) за прогулы. Надеюсь, у вас есть письменный трудовой договор с ней? Тогда недопускаете постороннего человека на работу, составляете за 1-2 дня акты о неявке работника (дочки) на работу, направляете работнику по адресу, указанному в трудовом договоре, телеграмму о необходимости явиться и дать объяснения о причинах отсутствия и/или представить оправдательные документы. После чего увольняете по инициативе работодателя. По идее, после получения телеграммы нормальный человек придет и напишет заявление об увольнении по собственному желанию.

Обращаться в трудовую инспекцию в данном случае - рыть яму самому себе.