Влияние материнского капитала на пособия и его индексация - вопросы мать-одиночки.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Вот я мать одиночка. У меня 2 е детей.2,7 и 8 месяцев. Пока я получаю на первого ребенка до 3 лет 357 рублей и на второго. И еще сверху 7051. вот пишут что пособия на второго сделают из счета мат. капитала. Это что значит что я могу потерять эти деньги?. или они пойдут уже из счета капитала.? будут ли вообще какие надбавки к пособиям.? будет ли индексирован мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон еще на обсуждении. Порядок выплат будет регулироваться региональным законодательством. Подождите принятия закона.

Не хотите получать из маткапитала, не получайте. Индексация МСК не предусмотрена.