Влияние материнского капитала на пособия и его индексация - вопросы мать-одиночки.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Вот я мать одиночка. У меня 2 е детей.2,7 и 8 месяцев. Пока я получаю на первого ребенка до 3 лет 357 рублей и на второго. И еще сверху 7051. вот пишут что пособия на второго сделают из счета мат. капитала. Это что значит что я могу потерять эти деньги?. или они пойдут уже из счета капитала.? будут ли вообще какие надбавки к пособиям.? будет ли индексирован мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон еще на обсуждении. Порядок выплат будет регулироваться региональным законодательством. Подождите принятия закона.

Не хотите получать из маткапитала, не получайте. Индексация МСК не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста откуда платят на второго ребенка пособия по уходу до 1,5 лет сразу с маткапитала или с 1,5 до 3 лет? И если на маткапитал преобретать жильё то откуда будут платить пособия? Мать не работает.

Сейчас я получаю ежемесячно выплату на второо ребёнка из мат капитала, с 1 мая будут принимать заявления на выплаты для детей от 8 до 17 лет, я хочу подать на первого ребёнка. Будет ли входить доходы мат капитал который получаю на второго ребёнка? И считается ли тоже пособие ветеранское?

Здравствуйте, скажите, на 2 ребенка в 2018 году ежемесячное пособие будет выплачиваться из мат. капитала, а если родители захотят использовать мат. капитал на покупку дома, то что на 2 ребенка вообще не будет пособия до 1,5 лет? как то не понятно, а если будут выплаты с мат капитала, то сумма капитала будет уменьшаться?

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить про нововведения. До этого времени на второго ребенка выплачивали мат. капитал и пособие до 1.5 лет по 6-7 тысяч в месяц. Как будет сейчас? Пишут что на второго ребенка будут выплачивать пособия до 1.5 лет если прожиточный минимум менее 1.5 прожиточного минимума на члена семьи. И выплата будет в размере этого минимума т.е. 10-13 тысяч в зависимости от региона, НО эта выплата будет из средств мат. Капитала.. и капитал будет уменьшаться.. и вот в чем собственно вопрос... могу ли я отказаться от этих выплат? И если я откажусь я на второго ребенка вообще ничегг до 1.5 лет получать не буду или будут выплаты как были в 2016-2017 годах по 6-7 тысяч?

Мне не понятно? Если я получаю пособие на ребенка то это значит мат капитал у нас уменьшается? Выплаты из мат капитала? Вот так помощ! Ребенку 6 месяцев.

Скажите пожалуйста у меня 3 ребёнка один рождён в 2017 а второй в 2018, за второго получила мат капитал и мы его используем только как ежемесячную выплату по 10.000, а могу ли я получать пособие до 3 лет помимо мат капитала и вообще можно ли ещё какие то пособия сделать?

1) Скажите, пожалуйста, положен ли материнский капитал неработающим женщинам? И другие денежные пособия? Или маткапитал выплачивают только работающим женщинам?

2) А если мать - неработающая, а отец оформлен индивидуальным предпринимателем - в этом случае положен ли семье при рождении второго ребенка маткапитал? И в этом же случае, будут ли выплачиваться другие денежные пособия? И какие?

3) Если женщина оформлена как ИП - то имеет ли она право на маткапитал? И какие пособия еще положены?

3)Скажите, есть ли разница в том, что и сколько выплачивается неработающим женщинам при рождении второго ребенка и работающим женщинам? Я имею ввиду как маткапитал, так и другие денежные пособия после рождения второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я заберу маткапитал за второго ребенка я буду получать пособие до 3 лет? Или эти деньги берутся из маткапитала?

У меня родился 4 ребенок. За 2 детей я щитаюсь как мать одиночка. Какие выплаты и пособия положены и дают ли мат. капитал за 4 ребенка если за второго я уже получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение