Оформление компенсации коммунальных платежей для квартиры с двумя собственниками - кто должен подать заявление и как будет выплачиваться компенсация?

• г. Новосибирск

Как правильно действовать. Имеется квартира, у нее 2 собственника в равных долях, прописаны в квартире оба, проживают в ней так же оба. Коммунальные платежи платятся по полам по устной договоренности, т.е. чеки по оплате на одного человека. Хотим оформить компенсацию, заявление нужно подавать от обоих собственников? И в случае одобрения компенсации, она выплачивается на 2 отдельных счета или перечисляют на один счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсацию в данном случае может получить только тот на кого оформлен лицевой счёт (кто указан в квитанции на оплату). Компенсация перечисляется на счёт одного. Для отдельного оформления компенсации следует разделить лицевые счета.