Права лишенной родительских прав девушки - имеет ли она право на информацию о своем ребенке и его состоянии

• г. Находка

Здравствуйте! Я-девушка, меня лишили род. прав и каждый месяц начисляют алименты, скажите имею ли я право хотя бы знать где находится мой ребенок и состояние его здоровья, т.к алименты то начисляются а куда они уходят и жив ли он мне никто не сообщает!

Ответы на вопрос (9):

К сожалению, не имеете такого права, поскольку с момента лишения вас родительских прав Вы утратили все права в отношении ребенка.

Здравствуйте, поскольку вы лишены родительских прав, то никакую информацию относительно ребёнка вы получать права не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам следует обратиться в отдел опеки по месту вашего жительства с заявлением, в котором просите поставить вас в известность о месте нахождения ребенка и состоянии его здоровья.

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Обратитесь в органы опеки для проведения проверки

Т.е даже если с ним что нибудь случиться, мне также не сообщат и будут начислять алименты?

Сведения вам не сообщат, а выплата алиментов прекратится, не переживайте, лишнего с Вас не возьмут. Всего Вам наилучшего!

К сожалению, никакой информации в отношении ребёнка вы не получите, поскольку никаких прав в отношении него не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Информация о ребенке получать вы никакой не сможете, поскольку с момента лишения родительских прав вы утратили все права в отношении ребенка.

Да, это так. Не сообщат. Алименты будут удерживаться до совершеннолетия ребенка.

Попытайтесь восстановиться в родительских правах. Ст.72, 81, 120 Семейного кодекса РФ.