Внесут ли в реестр дубликат диплома о среднем техническом образовании? Как осуществить проверку диплома?

• г. Иркутск

Получила дубликат диплома, о среднем техническом образовании, внесут ли меня в реестр? Или дубликаты не вносятся? Как проверить диплом?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат-это документ взамен утраченного, иными словами копия. По сути вы уже в реестре, если он был вам выдан изначально. Если речь идет о "купила диплом", то в реестре вас не будет, а проверятся такие документы посредством запроса в учебное заведение.

Требования к заполнению дубликатов определены пунктами 16 – 22 Порядка выдачи документов и дубликатов. Установлено, что в дубликат вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника. При невозможности заполнения дубликата приложения к диплому дубликат диплома выдается без приложения к нему. Дубликат подписывается руководителем образовательной организации. Подпись председателя Государственной экзаменационной комиссии на дубликате диплома не ставится.

Копия выданного дубликата диплома, а также доверенность, заявление о выдаче дубликата, заявление о направлении дубликата через операторов почтовой связи общего пользования хранятся в личном деле выпускника (п. 35 Порядка выдачи документов и дубликатов).

Спросить
Пожаловаться

Я утеряла диплом о среднем проф. Образовании вместе с приложением, через некоторое время получила дубликат, а еще чуть позже утеряла приложение к дубликату диплома. Сейчас хочу получить высшее образование, но для этого необходимо предоставить приложение с оценками (выписка из приложения их не устраивает). Пришла в колледж, в котором обучалась, а там мне сказали, что больше дубликаты выдавать не будут, т.к. ранее я уже получала один дубликат. Правомерны ли их действия и что мне делать дальше?

Здравствуйте, вносятся ли данные о дубликате диплома в реестр?)) среднее профессиональное образование)

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

Меня зовут Вера. У меня порвался диплом о среднем специальном образовании. Я получала его в Казахстане, сейчас проживаю в России. Как мне получить дубликат диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1986 году я получил диплом о высшем образовании в г. Братске. Диплом утерян. Живу в г. Москве. Может ли ВУЗ выслать мне дубликат по почте и можно ли написать письмо о выдаче дубликата диплома через интернет?

Получила в 2010 г. дубликат диплома без вкладыша. При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение