Может ли работник через суд востребовать неполученную зарплату если организация, в которой он работал закрылась.

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации возможно, надо обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, если юридическое лицо ещё существует, то конечно надо, как можно скорее, обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Организация закрылась уже! А зарплата осталась не выплачена!

Если юридическое лицо исключено из ЕГРЮЛ, то подать иск к такому ответчику невозможно, а также исполнить уже вынесенное решение о взыскании зарплаты не представляется возможным.