Как обжаловать запрет на въезд в РФ для гражданина Молдовы, состоящего в браке с российской гражданкой и имеющего общего ребенка?

• г. Москва

Я-гражданка РФ состою в зарегистрированном браке с гражданином Молдовы. Имеем общего ребенка 8 месяцев. Моему мужа 5 дней назад запретили въезд в РФ при прохождении паспортного контроля в аэропорту Домодедово. Мы летели все вместе из Кишинева в Москву. Его отправили обратно в Кишинев. Выдали бумагу с запретом на въезд на территорию РФ до 2020 года. Бумага выдана УФМС.

Как мне можно обжаловать данное постановление? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Муж может выдать на Ваше имя доверенность на право обжалования постановления, и переслать по почте. По данной доверенности Вы сможете обжаловать постановление.

Доброго времени суток!

Вот это самое постановление надо обжаловать в суд, путем подачи административного искового заявления на основе норм КАС РФ. Для составления обратитесь к любому юристу лично. Нужна будет также доверенность

Всего доброго, желаю удачи!

Лилия, здравствуйте. Вам нужно, не теряя времени, подготовить заявление в суд и обжаловать постановление. Подключите юриста или адвоката для грамотного сопровождения. Заявление может подать и сам супруг. В любом случае подготовку лучше доверить специалисту. Поскольку у супруга вашего жена гражданка РФ, шансы очень хорошие на отмену.