Как обжаловать запрет на въезд в РФ для гражданина Молдовы, состоящего в браке с российской гражданкой и имеющего общего ребенка?

• г. Москва

Я-гражданка РФ состою в зарегистрированном браке с гражданином Молдовы. Имеем общего ребенка 8 месяцев. Моему мужа 5 дней назад запретили въезд в РФ при прохождении паспортного контроля в аэропорту Домодедово. Мы летели все вместе из Кишинева в Москву. Его отправили обратно в Кишинев. Выдали бумагу с запретом на въезд на территорию РФ до 2020 года. Бумага выдана УФМС.

Как мне можно обжаловать данное постановление? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Муж может выдать на Ваше имя доверенность на право обжалования постановления, и переслать по почте. По данной доверенности Вы сможете обжаловать постановление.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вот это самое постановление надо обжаловать в суд, путем подачи административного искового заявления на основе норм КАС РФ. Для составления обратитесь к любому юристу лично. Нужна будет также доверенность

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Лилия, здравствуйте. Вам нужно, не теряя времени, подготовить заявление в суд и обжаловать постановление. Подключите юриста или адвоката для грамотного сопровождения. Заявление может подать и сам супруг. В любом случае подготовку лучше доверить специалисту. Поскольку у супруга вашего жена гражданка РФ, шансы очень хорошие на отмену.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы вышла замуж в Крыму г.Керчь 8 августа 2014 года взяла фамилию мужа. Получила свидетельство о браке Украинского Образца, для постановки на РВП в паспортном столе отправили меня в Кишенев на смену фамилии на фамилию мужа, по месту прописки. В посольстве Кишенева выдали мне бумагу с отказом проводить любые операции с документами с Крымом. Приехали с Мужем В Кишенев думали расписаться здесь в ЗАГСЕ что бы поменять мне паспорт на фамилию мужа так здесь все равно дают отказ так как муж из крыма крымчанин. Для Крымчан полный запрет. Сейчас я на первом месяце беременности.

Депортировали из Москвы (Шереметьево) при прилете из Кишинева. Гражданка Молдавии, въезды и выезды в Россию были в определенные законом сроки. Муж гражданин России, брак юридически оформлен (в наличии свидетельство о заключении брака в Москве) и ребенок несовершеннолетний - тоже гражданин России.

На паспортном контроле в Шереметьево сказали, что въезд в Россию запрещен, причина не называется, все штампы в паспорте проверены сотрудниками аэропорта - все законно. Почему стоит запрет на въезд никто там ответить не смог, наличие при себе свидетельства о браке и о рождении ребенка ничего не решили. Отправили в Молдавию. Муж был в центральном ФМС, там дали бумагу, что никакого запрета на въезд в Россию нет. Как в этой ситуации можно вернуться в Россию к ребенку и мужу?, если на границе таможня говорит - запрет. Спасибо.

Мой муж (официально) - гражданин Молдовы; я - гражданка РФ. Три месяца назад (14 апреля) он выехал из РФ вместе с нашими детьми (5 и 3 года) обратно в Кишинев, чтобы находится там 180 суток (по какому-то закону), а потом вернуться. Вчера, 16 июля, его не посадили на рейс в аэропорте Кишинева, сказав, что у него стоит запрет на въезд в РФ. Больше никакой информации у нас пока нет (выходные).

Что нам делать, чтобы снять этот запрет (он - единственный кормилец)?

Гражданка России приобрела авиабилеты Ноябрьск-Кишинёв и Кишинёв-Ноябрьск для поездки к больной, пожилой единственной родственнице, проживающей в Кишинёве (родная тётя). В Домодедово гражданке России отказали в регистрации на рейс Москва-Кишинёв. мотивируя, что тётя не является прямой родственницей. Вопрос: Какой документ должна была предъявить гражданка России, чтобы у неё не было препятствий попасть на этот рейс? Будьте добры, помогите!

Я гражданка молдовы. Регистрация в москве закончилась год назад. Хочу вылететь домой самолетом. Что мне грозит в аэропорту при прохождению паспортного контроля, могут ли снять с рейса или запретить дальнейший въезд в рф? что нужно сделать чтобы этого избежать?

Я гражданка России заключила брак с гражданином Молдовы.

Наш брак зарегистрирован на территории Молдовы в г. Кишиневе.

Это свидетельство о браке действительно на территории России?

Спасибо. Ирина.

Может ли пассажир самолета следующего рейсом Москва-Кишинев провезти с собой оптический прицел невоенного назначения (про-во КНР) ? Могут ли возникнуть проблеммы в аэропорту Кишинева?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как узнать есть ли у меня долг в Молдове? В аэропорту Кишинева вроде давали бумагу какую-то три года назад. Не помню оплачивала ли я?я гражданка РФ.хочу в гости в Приднестровье поехать.

Я гражданка России. Замужем за гражданином Молдавии. Могу ли я подать документы на визу Великобритании из Кишинева? Что для этого нужно от меня? Прописаться у мужа в Кишиневе?

Спасибо за ответ.

Муж гражданин Молдовы. Имеет ВНЖ России с пропиской в МО. Нам необходимо на машине с молдавскими номерами (оформленной на него) совершить поездку на 2 недели Кишинев-Москва-Кишинев. Понимаю, что ему нужно сняться с прописки в Москве и прописаться в Кишинёве (потому что живём большую часть времени в Молдове). Тогда он будет официально иностранным гражданином и сможет передвигаться без уплаты пошлин по РФ.

А как это повлияет на ВНЖ России? Будут ли потом проблемы с продлением или въездом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение