Как преодолеть препятствия при поездке к родственнику - опыт гражданки России

• г. Кишинёв

Гражданка России приобрела авиабилеты Ноябрьск-Кишинёв и Кишинёв-Ноябрьск для поездки к больной, пожилой единственной родственнице, проживающей в Кишинёве (родная тётя). В Домодедово гражданке России отказали в регистрации на рейс Москва-Кишинёв. мотивируя, что тётя не является прямой родственницей. Вопрос: Какой документ должна была предъявить гражданка России, чтобы у неё не было препятствий попасть на этот рейс? Будьте добры, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Если есть точное указание, то не получится.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница (гражданка Молдовы) находиться в Москве, её мама (гражданка России)-проживает в Питере. Куда моей родственнице обратиться для получения гражданства и какие документы нужны? Спасибо!

Будьте добры, подскажите, я давала доверенность своей родственнице (представление моих интересов в суде, в регистрационных органах (по поводу квартиры) и т.д.), сейчас в связи с некоторыми обстоятельствами вынуждена отозвать эту доверенность. Сегодня была у нотариуса, провели процедуру отзыва, родственница, которой давала доверенность не в курсе. Но мне не пояснили, что делать дальше в такой ситуации. От моего имени подали иск в суд (я не подавала и не хотела). Мне нужно в этот районный суд послать телеграмму или заказное письмо о том, что эта доверенность отозвана? И как быть с родственницей? Ей тоже телеграмму давать? Она живет в другом городе. Будьте добры, помогите.

Я гражданка России, у меня есть собственность в Казахстане, как я могу на территории России подарить эту собственность родственнице, гражданке Казахстана?

Бывшая квартирантка обменялась с моей родственницей, которая была нанимателем в квартире. Но почему-то здесь фигурирует родственные отношения. Бывшая квартирантка прикинулась родственницей. Для чего это было ей нужно? Моя родственница умерла после обмена, а квартирантка осталась при 2-х квартирах (своя и моей родственницы). Не пойму, что здесь могло произойти.

Ситуация следующая: Мне была выдана доверенность от гражданки Д. для сбора, подачи документов и регистрации договора дарения квартиры гражданке К. Гражданка Д. на момент подписания доверенности признана вменяемой. Но по прошествии 2 недель госпитализирована в психиатрическую клинику. Встает вопрос о дееспособности гражданки Д.

Вопрос: Если гражданку Д. признают не дееспособной, сохранит ли юридическую силу доверенность?

Мною в агентстве «Go2see» (для совместной поездки с моей родственницей) был забронирован и оплачен моей карточкой авиабилет авиакомпании Аэрофлот по маршруту Москва-Бангкок-Москва.

Но! В связи с тем, что у моей родственницы (которой и был приобретен мной билет) муж был госпитализирован в тяжелом состоянии и ему проведена операция на головной мозг, она не имеет возможности вылететь по данному маршруту, т.к. ее муж нуждается в длительном послеоперационном уходе. На что имеются документы от лечащего врача.

Заявление о возврате было подано задолго до вылета (более полутора месяцев). Билет был ануллирован, но в возврате денег отказали, мотивируя тем, что "так как в справке нет противопоказание к перелету".

Как быть? Куда еще подавать апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела авиабилеты Магадан-москва-магадан, москва-симпферополь-москва для проведения отпуска. В москве пробвла 4 дня и 7 дней в Крыму. Мне должны оплатить факт расходы на проезд, если есть прямой рейс магадан-симпферополь.

Гражданка Израиля (она родственница) летит летом в Хабаровск я хочу с ней передать в Москве своего ребёнка к дедушке (моему папе) на месяц в гости. Какие документы я должна сделать и передать с ребёнком родственнице?

Скажите пожалуйста, есть квартира у родственницы 1, в собственности 3/4 квартиры, еще 1/4 у другой родственницы 2. Можно ли провести в один день сделку покупки 1/4 родственницей 1 у родственницы 2 и одновременно сделку дарения ее 3/4 родственнице 3 (в дальнейшем планируется подарить родственнице 3 всю квартиру, когда права после покупки 1/4 перейдут к ней и будут зарегистрированы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение