Нельзя ли простить банку долг моему больному и находящемуся в монастыре сыну? Я на пенсии.

• г. Кемерово

Мой сын брал кредит, но не выплатил. В 2012 году по решению суда он должен выплатить 22500 руб. Нельзя ли простить банку ему долг. Сын болен и в настоящее время находится в монастыре, а я на пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не платите за него ничего, прощать не будет банк ничего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! К сожалению банки не для того дают кредиты, чтобы потом прощать долги. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Добрый день! К сожалению банк ничего прощать не станет, лишь судебные приставы могут списать долг за невозможностью взыскания.

Никто кредит не простит, если у сына нет имущества, нет доходов, соответственно, с него ничего не смогут взыскать, вы не являетесь поручителем, поэтому оплачивать долги сына не должны.