Заявление в полицию на должника за коммуналку

• г. Нижний Новгород

Может ли Управляющая компания подать заявление в полицию на должника за уклонение от уплаты долга за ЖКУ.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации может, но полиция откажет - нет тут преступления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Здравствуйте.

Безусловно, в данном случае отсутствуют какие-либо вразумительные причины и поводы для возбуждения уголовного дела, а значит и обращение в полицию останется безрезультатным.

За защитой своих прав в полицию могут обращаться как граждане, так и организации, но само обращение не дает никаких гарантий того, что будет возбуждено уголовное дело.

Так что скорее всего это лишь угрозы, дабы побудить должника оплатить его долг.

Наиболее часто коммунальщики обращаются к коллекторам либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оснований для обращения в полицию в данном случае нет, а в судебном порядке взыскать долг может. В подобных случаях в порядке приказного порядка взыскивается долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не может управляющая компания подать в полицию за долги, это гражданско правовые отношения и не имеют никакого отношения к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! А на каком основании? Данные действия не подпадают под уголовную или административную ответственность. Управляющая компания может действовать только через суд. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Подать то она может такое заявление, только заниматься этим вопросом в полиции не будут, потому что это не их компетенция. Такой вопрос решается в судебном порядке.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Судебные решения уже есть и стадия исполнительного производства, но должник уклоняется хотя имеет доходы но они не официальные. Ст.177? например.

Спросить
Пожаловаться

А попробуйте доказать, что он уклоняется, это просто не реально, к тому же в этой статье идет речь об уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (более 1500 т. р)

Спросить
Пожаловаться

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

А может ли управляющая компания подать иск в суд о признании должника по уплате коммунальных платежей банкротом. Если его долги более 500 ты. рублей.

Был долг по жкх, управляющая компания подала в суд, о взыскании основного долга и пени. Суд предоставил рассрочку на два года по основному долгу, а пени отменил. После уплаты основного долга управляющая компания сново насчитала пени на бывший долг правомерно ли это.

Управляющая компания за свои услуги "текущее содержание жилья" ,заключила договор о переуступке права требования долга с должника (собственника) в ресурсоснабжающую организацию "энергосбыт". Должник не имеет долга перед "энергосбытом" за потребленную энергию. Законно ли такое право у управляющей компании? И имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать долг за Управляющую компанию с собственника?

Есть два должника которые несут свою ответственность по выплате долга за ком услуги солидарно, как перевести долг с одного должника на другого без учёта кредитора, и какой порядок действий. Кредитор управляющая компания, можно ли заключить договор между двумя солидарными должниками о переводе долга и подать заявление в суд, без управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство должник скрывается. Могу ли я подать заявление в полицию о его розыске и возбуждении уголовного дела о невыплате зарплаты. И чтобы его посадили за уклонение от уплаты.

Есди управляющая компания жкх обанкротилась тоесть ее закрыли может ли новая компания управляющая жкх требовать оплатить долги за обанкротившуюся компанию?

Может ли управляющая компания подать в суд на должника на взыскание долга за ЖКУ и попросить суд обязать его при продаже квартиры заключить с УК трёхсторонний договор, чтобы покупатель мог внести сумму долга в УК? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение