Отсутствие постановления суда о лишении прав в ГАИ - что делать?

• г. Тверь

Меня лишили прав месяц назад, но постановление суда в ГАИ так и не пришло.

Права у меня на руках. В базе ГАИ я лишенным не числюсь. Что если постановление о моём лишении так и не придёт в ГАИ. что тогда?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Постановление придет в ГИБДД. А Вам присылали из суда постановление о лишении права управления? Дело в том, что со дня вынесения постановления, оно должно еще вступить в силу в течение 10 дней с момента, когда у суда будет надлежащее уведомление о вручении Вам письма или о том, что Вы его официально не получите по почте.

Тогда нужно направить в суд запрос, чтобы его прислали. А в/у лучше сдать, если не будете обжаловать постановление, т.к. срок лишения прерывается и возобновится только после сдачи в/у либо подачи заявления о его утрате в ГИБДД.

Сотрудники ГАИ обещают не забить это решение суда, якобы обойти решение. Конечно не за спасибо. Пока решается этот вопрос хотелось бы уточнить насколько это реально. Предположим решение суда приходит в гаи-но в базу гаи не забивается.

Ну в этом случае, они не должны забивать и данные о том, что в отношении Вас составлен протокол, иначе если эти данные будут, а решения нет, то несоответствие будет.

Это дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. Вы хотите рискнуть судимостью из-за этого?! Не занимайтесь ерундой, а просто сдавайте в/у и получите доказательство факта его сдачи.