Каковы права бывшего супруга на квартиру, записанную на отца?

• г. Северомуйск

Скажите пожалуйста я была с молодым человеком в браке, мой отец взял квартиру и записал ее на себя. Я с мужем и ребёнком жила в ней т.к это подарок мне и сыну от деда. Почти бывший муж имеет право на эту квартиру? 27 декабря у нас развод, вроде ни на что не требует, но я для себя хочу узнать может он на эту квартиру притиндовать или нет!?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не может претендовать на нее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, на имущество Вашего отца муж не имеет никакого права! И даже если бы отец подарил бы ее Вам то в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ она также не являлась бы совместно нажитым имуществом.

Добрый день!

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Квартира была вам подарена, то бывший муж не имеет никакого права на неё претендовать. Статья 36 семейного кодекса Российской Федерации.

Всем спасибо большое.

Добрый день!

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у вас ещё появится какие-либо вопросы, вы всегда можете обратиться на данный сайт и получить здесь необходимую информацию.