Возможно ли изменить наказание, осужденному с тремя детьми, за угон автомобиля при нарушении условий условного срока?

• г. Ставрополь

Я осуждён за угон на 4 с половиной года условно, нарушил условия, есть административные штрафы, меня хотят перевести отбывать срок не условно, а реально. Скажите пожалуйста есть ли возможность подать ходатайство об изменении наказания, у меня трое детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Обращайтесь с имеющимися документами к адвокату очно. Необходимо изучать обстоятельства дела.

Нет такой возможности у Вас в настоящее время, дожидайтесь возможности условно-досрочного освобождения хотя бы. Сами понимаете-сами нарушили отбывание условки..

Статья 190. УИК РФ Ответственность условно осужденных

3. При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией или командованием воинской части в суд направляется представление о продлении испытательного срока.

(в ред. Федерального закона от 05.01.2006 N 8-ФЗ)

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)