Какие последствия грозят за просрочку оплаты штрафа ГИБДД и насколько серьезны наказания в случае судебного заседания?

• г. Подольск

Не оплатил вовремя штраф гибдд 1500 р. просрочил на месяц, попался с привышением скорости, выписали повестку в суд, чем грозит судебное заседание административный арест или штраф? И могут ли за это сменить условное наказание на реальное? Был осужден год назад, 3 года условно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Просто заплатите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Статья 20 25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать мой муж находится на условном сроке,1 условный ему дали статья 162 часть 3, 4 года условно, потом ему дали 2 условное статья 158 часть 1.1 год. а летом он пьяный попался и ему выписали штраф. Сегодня пришла повестка по уголовному делу уии осужденному. Его могут посадить?

Какое ожидать наказание, если в 2002 году был осужден по ч. 2 ст. 158 на 2 года условно, испытательный срок 1 год, в 2007 году приговорен был на 4 года лишения свободы по статья 228 часть 1,2,3, в 2009 году условно освобожден на 1 год 2 месяца, в 2014 году по ст. 158 получил 160 ч. отработки, а в июне 2016 будет суд по статья 228 часть 1? Возможно ли ожидать условное наказание или грозит реальный срок?

Был осужден по статья 228 часть 1 дали условное наказание 2 года условно прошло 1.5 года! Было нарушение административное выписали штраф, я подавал ходатайство о досрочном снятие учета мне в суде отказали! Могу ли я попасть под амнистию к 70 лет победы?

Была кража в супермаркете но за пределы кассы не вышел, Так как досмотрел охранник сумма кражи была 1350 без наценки магазина! Был суд. Оплатил штраф 5000 тыс руб. Дали год условно! Через сколько снимается условное наказание? При условное наказание надо ходить отмечается или нет Мне этого не говорили! Прошло уже после кражи 1,5 года.

В 2010 году был осуждён по статье 161.2 на 1.5 года условно, снял досрочно условное наказание. Какие могут возникнуть трудности с получением загранпаспорта?

Мой муж был осужден по статье 228 часть 2 в 2013 году, и условно досрочно отпущен из зала суда на 3 года. В этом году вовремя не оплатил 2 штрафа в ГИБДД состоялся суд, по этому делу его обязали выплатить штраф в двукратном размере, он его оплатил. И теперь у участкового где он отмечается ему сказали что будет перемудрили по его делу и ему грозит 3 года лишения свободы. Могут ли посадить моего мужа + у нас есть дочь 1 год 2 месяца?

Моему мужу 6 июля дали 3 года условно, а до этого 3 июля его поймали в нетрезвом виде, но штраф вовремя не был уплачен так как штраф по каким то причинам до нас не дошёл! А 16 ноября его вызвали в суд и наложили штраф 1000 рублей за неуплату вовремя того штрафа! 1000 мы оплатили вовремя, скажите как это может отразиться на его условном наказании? Подскажите пожалуйста! Ведь суд был уже вовремя условного наказания!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден условно на 3 года по статье 228 ч.2 Прошло более половины условного срока, подал ходатайство об отмене условного наказания и снятия судимости. Отмечался всегда вовремя, все справки вовремя, притензий у инспекции ко мне не было, к суду собрал все справки. По каким критериям могут не отменить условное наказание?

Мне дали год условно за бутылку водки и палку колбасы. В течение года я нарушенил. Получил административный штрав. Будет суд. Могут ли отменить условное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение