Какие последствия грозят за просрочку оплаты штрафа ГИБДД и насколько серьезны наказания в случае судебного заседания?

• г. Подольск

Не оплатил вовремя штраф гибдд 1500 р. просрочил на месяц, попался с привышением скорости, выписали повестку в суд, чем грозит судебное заседание административный арест или штраф? И могут ли за это сменить условное наказание на реальное? Был осужден год назад, 3 года условно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Просто заплатите штраф.

Статья 20 25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.