Моего мужа родители отдали в реабцентр и насильно удерживают, мне не дают с ним видеться.

• г. Белгород

Здоавствуйте. Моего мужа родители отдали в реабцентр и насильно удерживают, мне не дают с ним видеться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если он признан судом недееспособным то у него есть опекун и вы имеете право написать жалобу в опеку и попечительство если он не признан таковым то он самостоятельно может написать жалобу в прокуратуру района если нарушают его права.

Вы вправе обратиться в полицию или в Следственный комитет с заявлением, однако как правило при поступлении в такой центр берут согласие с человека, Вам придется сложно.. доказывать.

Если вашего мужа кто-то насильно удерживать, то ему следует подать заявление в правоохранительные органы. Такие действия являются незаконными.