Как подать на неустойку за просрочку оплаты и получение компенсации за моральный ущерб от застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в ипотеку по ДДУ. Просрочка от застройщика 2 месяца. Акт приема-передачи квартиры подписан. На неустойку в суд подавать не стал, подписал соглашение о досудебном урегулированиина 3 месяца. Деньги не пришли, застройщик нарушил договор.

Вопрос-Могу ли я подать на неустойку за 5 месяцев или у меня только один выход: взыскивать с застройщика неустойку за 2 месяца+штраф+моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, неустойку вы сможете взыскать лишь за период просрочки передачи объекта. Также можете взыскать компенсацию морального вреда.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, можете взыскивать в судебном порядке неустойку за все 5 месяцев просрочки, плюс компенсацию морального вреда, плюс штраф.

Добрый день, в судебном порядке вы можете взыскать неустойку за 5 месяцев, штраф, моральный ущерб и прочие расходы если такие имеются.

Доброго времени суток!

Я бы не стал категорично утверждать, что у Вас есть право на взыскание неустойки за 5 месяцев. Исходя из предоставленной информации Вы можете взыскать неустойку за 2 месяца, компенсацию морального вреда, штраф в пользу потребителя, а также проценты за пользование чужими денежными средствами за 3 месяца.

В любом случае для полноценного ответа необходимо изучить подписанное Вами с застройщиком соглашение.

Присылайте его мне на почту, посмотрю без оплаты.