Заявление о возможности условного срока в суде при наличии положительных характеристик и документов о реабилитации

• г. Иркутск

Здравствуйте ранее судим был по 162 ч 4 дали 4 года просидел была отметка проходил без нарушений, прошло три года щас 166 ч 1 жду суд применения потерпевший не желает и ремонт автомобиля хотя я хочу возместить весь ущерб но не хочет сам потерпевший, родился ребёнок маленький, характеристики положительные с работы и места жительства, и медицинские справки что заболел туберкулезом в первый срок делал операции, эти документы надо в суд предоставлять, хочу уйти на условный срок возможно ли это в моем случаи.

Ответы на вопрос (5):

Это вполне возможно. Наличие ребёнка, положительных характеристик, медицинских справок, а также признание вины, намерение погасить ущерб – все это смягчающие вину обстоятельство.

Добрый вечер! Какое примирение? Оно возможно только в том случае, если ранее не судим.. У Вас судимость еще не погашена... Новое преступление. Конечно побольше характеристик хороших собирайте... Но какое будет решение суда, - сказать сложно..

Прммерно на сколько процентов эффективно в моем случае уйти на условное? И есть ли поправки в 2018 году по 166?

Поправок никаких не было, а что будет, мы не знам, мы не ясновидящие. Насчет % - тот же ответ.. Шанс есть... а как что пойдет, трудно сказать... будет зависеть от вашего адвоката..

В Вашем случае имеется простой рецидив, что в общем не лишает Вас права на условное осуждение, а с учетом смягчающих обстоятельств, признания вины и раскаяния. Вполне вероятно. Процентов не скажу, но если уйдете на особый порядок то выше 50 %.

Поправок в 166 УК РФ пока нет, действующая редакция до 5 лет - средняя тяжесть.