Как оспорить задолженность за электроэнергию, если дом не использовался и счетчик подлежал замене

• г. Нижний Новгород

ЗДРАВСТВУЙТЕ ситуация такая есть дом в деревне электроэнергией не пользовались прописан один человек через интернет показания не подавали так как счетчик подлежал замене образовался долг по факту электричеством не пользовались можно ли оспорить задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно-= если докажите, что в доме не проживали

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. К сожалению, законом такое не предусмотрено. В соответствии с Постановлением Правительства РФ номер 354, в случае выхода счётчика из строя или истечения срока межповерочного интервала, начисление производится по нормативу - п. 81-86. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Доброго вам времени суток. Если счетчик вышел из строя, то начисление производится в таком случае по нормативу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! С В данном случае оспорить Вам ничего не удастся, просто придется заплатить по нормативу. Удачи Вами всего доброго.