Как сообщить следователю о намерении уехать на новогодние праздники при проверке заявления в полицию

• г. Ярославль

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация, я со своей несовершеннолетней невестой хотим уехать на новогодние праздники, но дело в том, что ведется проверка по ее заявлению в полицию, можем ли мы уехать и нужно ли осведомить об этом следователя? Если да, то как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а проверка по какому вопросу ведётся?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Если вы хотите уехать, то на имя следователя напишите заявление о том, что в период с такого-то то по такое будете отсутствовать в связи с семейными обстоятельствами. Заявление составьте в 2-х экземплярах, т.к. один останется в материале, а второй с отметкой о принятии у вас. Сделайте это незамедлительно, т.к. осталась последняя неделя перед праздниками. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!