Порядок направления исполнительного листа по расторжению договора купли-продажи - место нахождения ответчика или место жительства истца?

• г. Саратов

Имеется решение суда о расторжении договора купли-продажи и возврате ден. средств потребителю по ЗоЗПП. Судебное заседание проходило по месту нахождения истца (потребителя). В решение суда указан адрес центрального офиса в Москве, хотя товар был приобретён в другом городе. Куда направлять исполнительный лист по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!1 согласно ФЗ Об исполнительном производстве исполнительный лист вам следует направлять в подразделение судебных приставов находящееся по месту нахождения ответчика.

Уточняю, исковое заявление было подано к салону сотовой связи, в котором я приобретала телефон. А в исполнительном листе, естественно, значится юр.адрес данной организации в другом городе. Так куда направлять исполнительный лист - должнику у которого был приобретен товар или по адресу центрального офиса? И как быть с требованием суда вернуть неисправный телефон (самой отвезти его в Москву?)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации по месту нахождения должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

По месту нахождения должника нужно сразу отправлять исполнительный лист, а только времени больше потеряете, если не туда сначала отправите.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!