Может ли прокуратура продлить срок исковой давности?

• г. Остров

В 1992 году была приватизирована квартира на меня и мужа, детей в приватизацию не включили (все они были несовершеннолетние). Сейчас старшая дочь (33 года) подала на меня и моего мужа в суд с иском о признании договора приватизации не действительним в части невключения в него несовершеннолетних детей и обратилась в прокуратуру, чтобы они продлили срок исковой давности, т.к. с момента ее совершеннолетия прошло 15 лет. Может ли прокуратура продлить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно! Вы имеете право в суде заявить о применении судом срока исковой давности и отказе в иске. А она может просить СУД! восстановить ей пропущенный срок, но при этом она должна привести СУДУ очень веские аргументы невозможности обращения в суд ранее....

ВЫ только сами не забудьте заявить о пропуске срока. Если вы не заявите, суд будет рассматривать иск.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас старшая дочь (33 года) подала на меня и моего мужа в суд с иском о признании договора приватизации не действительним в части невключения в него несовершеннолетних детей. Сама она на протяжении 33 лет за квартиру и коммунальные платежи не платила, имеет ли право суд вести судебные дела, если дочь за квартиру и коммунальные услуги не платит и если нет, то на основании каких статей? Спасибо.

В 1992 году была приватизирована квартира на меня и мужа, детей в приватизацию не включили (все они были несовершеннолетние). Сейчас старшая дочь (33 года) подала на меня и моего мужа в суд с иском о признании договора приватизации не действительним в части невключения в него несовершеннолетних детей. Дочь проживает с нами в квартире со своим пятилетним ребенком. На суд она привела заместителя главы районного поселения в качестве свидетеля. Каковы шансы получить долю в квартире и учитываются ли интересы ее несовершеннолетнего ребенка? Может ли присутствовать на суде заместитель главы районного поселения в качестве свидетеля?

В 1991 году квартира была приватизированна на 3 совершеннолетних членов семьи, 2 несовершеннолетних в приватизацию включенны не были (1 ребенок совершеннолетие в 2000 году, 2 ребенок совершеннолетие в 2007 году.). Срок давности оспаривания законности приватизации с момента заключения договора-10 лет.

В июле 1992 г. была приватизирована квартира на моих родителей и бабушку., но в квартире были прописаны на момент приватизации я и мои сестры. На момент приватизации были все несовершеннолетние и нас в приватизацию не включили. Можно ли теперь расторгнуть договор приватизации в судебном порядке если о приватизации все члены семьи знали давно и срок исковой давности прошел? И что можно сделать для того, чтобы суд не признал договор приватизации не действетельным?

В 1992 г. была приватизирована квартира. Мы с сестрой были несовершеннолетними и нас не включили в приватизацию.

Можно ли признать договор приватизации недействительным?

Действительно ли срок исковой давности начинает течь с момента совершеннолетия?

В 1997 год была приватизирована квартира на троих (один совершеннолетний, два несовершеннолетний). в 1998 году квартиру продали,, а несовершеннолетним в новой квартире доли не предоставили. Сейчас тем двум несовершеннолетним участникам приватизации 20 и 19 лет скажите, пожалуйста, есть ли для тех двух детей сроки давности по обращению в суд? хотим, чтобы доли были выделены или признать сделку по приватизации. Заранее, благодарю.

В 1992 году была приватизирована квартира. Я на тот момент был несовершеннолетним (мне было 7 лет) и в приватизацию не включен, но в списке прописанных жильцов в договоре о приватизации я числюсь. Сейчас когда встал вопрос о разделе квартиры, могу ли я подать в суд и оспорить результаты приватизации, потребовав выделить себе долю? Где-то я читал что срока исковой давности по такой приватизации нет, так как суд признал это ущемлением права несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры мною и моей дочерью была проведена в 2001 году в равных долях. Так как муж не был прописан в квартире никогда и не включен в ордер, согласия на приватизацию не понадобилось и приватизация прошла без его участия. Теперь в 2014 году он подает исковое заявление в суд о признании приватизации недействительной и лишь якобы он узнал, что квартира приватизирована в 2014 году. После момента приватизации прошло 14 лет, можно ли считаьб, что срок исковой давности уже упущен.

Была приватизация в 1992 году в заявлении на приватизацию участвовало 6 человек, 4 совершеннолетних 2 несовершеннолетних, в самой приватизации только 4 совершеннолетних. Несовершеннолетних детей родители не включили в приватизацию вопрос: имеет ли на сегодняшний день эти дети право на пожизненное проживание. На момент приватизации 1992 год детям было 5 лет и 15.

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение