Может ли прокуратура продлить срок исковой давности?

• г. Остров

В 1992 году была приватизирована квартира на меня и мужа, детей в приватизацию не включили (все они были несовершеннолетние). Сейчас старшая дочь (33 года) подала на меня и моего мужа в суд с иском о признании договора приватизации не действительним в части невключения в него несовершеннолетних детей и обратилась в прокуратуру, чтобы они продлили срок исковой давности, т.к. с момента ее совершеннолетия прошло 15 лет. Может ли прокуратура продлить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно! Вы имеете право в суде заявить о применении судом срока исковой давности и отказе в иске. А она может просить СУД! восстановить ей пропущенный срок, но при этом она должна привести СУДУ очень веские аргументы невозможности обращения в суд ранее....

ВЫ только сами не забудьте заявить о пропуске срока. Если вы не заявите, суд будет рассматривать иск.