Моральный и материальный вред при нарушениях в оказании медицинской помощи - как получить компенсацию

• г. Кострома

Моральный и материальный вред. Возможно ли получить моральный и материальный вред с больницы. Если проведена экспертиза и выявлены нарушения в оказании медицинской помощи. Согласно заключения эксперта ОСЭ допущены нарушения: не применено пособие по Цавьянову 1, с целью профилактики осложнения в виде запрокидывания ручек плода в родах при частичном ягодичном предлежании. Таким образом, при оказании родовспоможении имелось нарушение тактического характера. Указанное нарушение привело к сдавливанию плечевого сплетения у ребёнка. В результате допущенного нарушения у ребёнка диагностирован заболевание: паралич Дюшена-Эрба. Указанное заболевание относиться к средней тяжести вреда здоровью.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте во-первых нужно обратиться с заявлением в прокуратуру района Чтобы они провели проверку в отношении врачей во-вторых вам нужно уже падать будет после заключения этой проверки в суд исковое заявление о возмещении морального вреда а также если имеется то и материального вреда.

Только в судебном порядке. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Дело в том что мы наняли адваката и подали иск в суд но он постоянно изменяет иски и никакой канкретики нам не говорит.

Здравствуйте, если вас не устраивает работа адвоката, то расторгайте с ним соглашение и ищите другого.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете сами обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами данного гражданского дела. Там имеется вся информация по делу.

Мозги значит Вам крутит адвокат, сохраняйте все чеки от него за оплату и когда проиграете иск, а скорее всего проиграете, то подавайте жалобу для того, чтобы прекратить его статус