Как часто обязаны впускать для проверки счетчиков в поселке?

• г. Рязань

Здравствуйте! Мы живём в поселке! Каждый месяц у нам приходят проверять счетчики. Иногда нас не бывает дома, они ругаются, что мы им не открываем. За все коммунальные услуги всегда платим вовремя. Сколько раз в год мы обязаны впускать для проверки счетчиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по действующему законодательству Российской федерации вы вообще обязаны предоставить свободный доступ к вашим счётчикам вплоть до выноса их на улицу Так что вам как-то надо присутствовать когда их проверяют чтобы не было таких ситуаций иначе вам выпишут предписание для выноса электросчетчика на улицу что касается водяных счетчиков то вам должно быть уведомление о том что такую то дату и такой-то время они должны приходить и проверять Если вы не можете присутствовать Вы можете перенести этот срок позвонив всё решаемо.