Мне в августе исполнилось 75 лет. Положено ли мне увеличение пенсии и если да, то как это назначается и оформляется?

• г. Краснодар

Мне в августе исполнилось 75 лет. Положено ли мне увеличение пенсии и если да, то как это назначается и оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Право на увеличение пенсии (то есть надбавку к выплачиваемой пенсии) наступает у пенсионеров при достижении возраста 80 лет! При этом такая норма установлена законами и для женщин и для мужчин, получающих страховые пенсии и военные пенсии! Пока до указанной надбавки нужно прожить еще пять лет! Здоровья Вам, успехов и удачи! Спасибо за вопрос!