Как отстоять свои права в суде по договору на установку пластиковых окон, несмотря на отмену монтажа

• г. Тула

Я физ лицо оплатила 28000 за установку пластиковых окон, что составляет 50% от суммы договора, срок исполнения договора подходит к концу, монтаж был несколько раз без уведомления односторонне отменен ИП, на руках копия договора, правда заверенная печатями ИП, оригинал компания оставила у себя, а также оригинал приходника выданный без чека, хотелось бы, чтобы ИП выполнил взятые на себя обязательства, есть ли у меня шансы отстоять свои права в суде на основании имеющихся документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Сначала обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о нарушении условий договора, нарушении сроков. На этом основании Вы можете требовать возврат денег и неустойку за сроки.

Далее можно обращаться с иском в суд и добавлять требования о взыскании убытков, штрафа, компенсации морального вреда.

Спасибо за Ваше обращение.

Пожалуйста, на руках есть копия договора, заверенная печатью ИП, и только приходник, нет чека, достаточно ли этих документов для отстаивания своих интересов. Можно ли претензию отправить по электронной почте или оригинал претензии должен быть отправлен письмом? Спасибо!

Ольга, отсутствие чека не может быть основанием для отказа Вам. То есть, имеющихся документов достаточно.

Но претензию необходимо вручить лично или направить почтой с уведомлением и описью вложения.