Муж не выплачивает алименты уже год - долг превысил 300 тысяч рублей. Как решить эту проблему?

• г. Калининград

С мужем в разводе, год он уже не платит аллименты. Долг накопрился больше 300 тысяч. В месяц должен платить по 5990 на мое содержание до исполнения 3 лет младшему и + 33% на двоих детей. В этом месяце первый раз пришли аллименты в размере 5900. тоесть его зарплаты не хатает чтобы оплачивать даже ежемесячный размер алиментов, так как официальная зарплата маленькая, а остальное получает на руки. Его долг будет продолжать расти. Можно ли как то решить этот вопрос. Как то заставить его выплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у должника нет никакого имущества, то взять вам с него ничего не получится. Вы можете писать жалобы судебным приставам. Они в свою очередь могут привлечь его к административной ответственности. P.S. о привлечении его к административной ответственности в суд могут обратиться только судебные приставы. Удачи.