Индивидуальный предприниматель столкнулся с жалобой покупателя в Роспотребнадзоре из-за расфасованного цемента - каковы последствия и какие действия следует предпринять?

• г. Уфа

Здравствуйте, я индив. Предприниматель. На меня подал жалобу покупатель в Роспотребнадзор о том, что я продал ему 2 кг расфасованного цемента с неполной информацией и отсутствием какого-то знака. На этикетке присутствует информация о производителе цемента, фасовщике, дата, инструкция по приготовлению смеси. Сам покупатель ко мне с претензией не обращался, а сразу пошел по инстанциям. В данный момент происходит борьба между фасовщиками сухих строй смесей и таким образом они действуют, но в итоге страдаю я. Пожалуйста поясните что меня ждет и какие мои последующие действия должны быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер. Уважаемый Марат в данном случае исходя из описанная вами ситуация ничего незаконно с вашей стороны, лично я, не вижу. В крайнем случае дадите Роспотребнадзора официальный ответ по данному поводу.

Здравствуйте, Марат.

Если Ваш товар имеет всю необходимую информацию, то просто покажете ее сотрудникам Роспотребнадзора, приведете свои доводы. Если будет проверка, то она не должна выходить за рамки этой жалобы, то есть, проверять будут только наличие информации на данный товар.

Спасибо за Ваше обращение.