Проблемы с обменом покупки - кто должен нести ответственность и какой штраф грозит?

• г. Элиста

У меня сложилась неприятная история. Я продавец нижнего мужского белья. Одна клиентка купила термо кальцоны. На следующий день пришла их сдать так как не подошол размер. На что я отказала сказав что только на обмен могу. На что она была против и подала на меня жалобу. Теперь роспотребнадзор хочет чтоб я их забрала. Оргументируя что на этикетке не полная информация о производителе. Нет адреса и телефона. Что мне положен штраф за не полную информацию на этикетке. Вопрос должна ли я принимать нательное белье? И какой может быть штраф?

Ответы на вопрос (1):

должна ли я принимать нательное белье? и какой может быть штраф?

---не должны. дайте грамотный ответ в Роспотребнадзор и вас не оштрафуют.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась неприятная история. Я продавец нижнего мужского белья. Одна клиентка купила термо кальцоны. На следующий день пришла их сдать так как не подошол размер. На что я отказала сказав что только на обмен могу. На что она была против и подала на меня жалобу. Теперь роспотребнадзор хочет чтоб я их забрала. Оргументируя что на этикетке не полная информация о производителе. Нет адреса и телефона. Хочу спросить я обязана их брать?

В магазине была однодневная акция: все постельное бельё со скидкой 50%. Я купила комплект белья. Но оказалось, что белье не подходит по размеру. Сегодня хотела сделать возврат, но мне отказали, сказав, что постельное белье возврату и обмену не подлежит. На сколько я знаю, возврату и обмену не подлежит нательное белье. Кто прав, я или продавец? И в каком случае можно вернуть постельное белье в магазин?

Заказала в интернет магазине термо бельё и термо носки,2-а комплекта, сегодня забрала, это ужас,2-а комплекта обычного нижнего мужского белья и обычные носки, за это заплатила 4160.00+почтовая пересылка.

Купила детский комбинизон трикотажный, дома сравнила с другими вещами оказалось что он маломерит, пришла на следующий день поменять на размер больше, мне отказали сказали это нательное белье и даже обмену не подлежит, что делать?

Купила комплект белья (хлопок 100% на этикетке), продавец уверяла, что мягкое белье! Дома вскрыла упаковку, постирала, белье высохло и стало ужасно неприятно пахнуть (какой то химией) и на ощупь очень жесткое. Как мне сдать товар, имею ли я на это право?

У меня свой интернет-магазин, женское белье и купальники. Мы посылаем товар почтой на адрес клиента, размер вбирают сами конечно клиент, так вот, клиентке не подошел купальник на 2 размера, т.е. она себе просто польстила прилично, по закону как я знаю купальники приравнены к нижнему белью и возврату не подлежат, но клиентка требует деньги назад, требует предоставить ей реквизиты чтобы писать официальную жалобу. Вопрос чем грозит и куда она может написать?

Сегодня в магазине произошел конфликт с продавцом. Я примеряла нижнее белье (бюст, и не один). Мне подбирали все по размеру, все как надо. Выбрала наконец-то. Перешла к белью для нижней части тела (трусы, капроновые колготки и т д.). Капроновые колготки сразу купила, т.к. была уверена в размере, а вот насчет нижнего белья для нижней части тела не была уверена, и ввиду своих сомнений зашла в примерочную и померила их на свое белье, естественно. Размер не подошел. Выйдя из примерочной, услышала в свою сторону реплику, что я не имела права примерять НИЖНЕЕ белье и указали мне табличку, на которой было написано НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ни слова о запрете примерки в данном магазине. Прошу подсказать мне нормативно-правовые акты, которые запрещают ПРИМЕРКУ нательного белья. Почему тогда не запрещают примерять бюсты? Абсолютно такое же нательное белье, только которое примеряют АБСОЛЮТНО на голое тело. Купальники разрешили примерить, что низ, что верх купальника! Если уж на то пошло, то предусмотрены пленочки, клеющиеся на ластовицу на нижнее белье. Согласна, что по правилам личной гигиены это не логично, но вот с виду я думала, что подойдут, а после примерки поняла, что не подходят. Заставляли купить белье, которое примерила! Я из принципа всё, что собиралась купить-оставила. Должна ли я была купить всё то, что примерила? И меня очень задевает то, что верхнюю часть нижнего белья и руками берут, и продавцы их на полки пыльные кладут, не задумываясь о том, что это будут надевать покупатели. Жду ответа, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила комплект пастельног белья евро 5 Д. В магазине упаковку не разрешили вскрыть. Пришла домой а там рисунок не соответсвует картинке. И очень бледный. Меня такая расцветка не устроило. В обмене мне отказали. Сказав, что белье пастельное не подлежит обмену. Коробка распаковано. Что мне делать?

У меня купили постельное бельё.

Сами неправильно подобрали размер.

Хотя им предлагала взять большего размера.

Теперь раскрыли его и пришли с претензией что комплект постельного белья не соответствует размеру. Требуют вернуть деньги.

По факту размер на этикетки и фактический соответствуют!

В течении какого времени я должна ответить на претензию?!

Скажите пожалуйста могу ли я отказать в возврате денег, так как была нарушена целостность упаковки и товарного вида?!

На какой закон ссылаться?!

Заранее благодарю.

Можно ли обменять нижнее бельё (верх белья) на другой размер. Покупала в одном магазине торгового центра много вещей и по ошибки вместо нужного размера взяла маленький в кучу других вещей, оплатила товар и вышла из магазина сидя в кафе в этом же торговом комплексе перебирала покупки и обнаружила что купила не тот размер, обратилась в магазин на обмен там отказали, хоть и все бирки наместе и чек, на чеке не указано что бельё обмену и возврату не подлежит и на кассе продавец меня не оповестил об этом, и таблицы в отлеле нижнего белья и на кассе нет, о том что не подлежит товар обмену. Есть ли шанс на обмен? И к кому обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение