Это была трагическая смерть но на вскрытие его возили в морг можно ли там что то узнать прошло 20 лет.

• г. Санкт-Петербург

Это была трагидеская смерть но на вскрытие его возили в морг можно ли там что то узнать прошло 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Наталья Ивановна, в данном случае прошло слишком много лет. Даже если и было, что-то криминальное, то сейчас уже ничего не доказать, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ваш вопрос не совсем понятен. Если Вы ранее уже задавали вопрос, то уточнения там и нужно писать.. А здесь новые юристы читают и не понятно о чем речь.

Спросить
Пожаловаться

Но в морге должны быть записи архив в пенсионном фонде умерший был пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует ответ на вопрос. Почему нам выдали справку в морге, что причина смерти повешенье. Мой папа покончил жизнь самоубийством и я знаю, что причина этому болезнь. Но из морга нет никаких данных вскрытия о его заболевании. Я видела, что вскрытие было, голова и тело зашиты. Очевидно что смерть наступила от удушья, но нас родственников интересует сейчас, что у него было, какие болезни. Меня эта справка из морга удивляет, причина смерти повешенье. А без них мы не знали! Почему в справке нет его болезни. Должны были они написать результаты вскрытия? Я слышала, что такие результаты не сразу дают родным, что только через месяц. Как быть теперь? Как узнать что у папы была за болезнь. Почему нам это не сообщили. Что делать? Как узнать? Или уже мы не узнаем правды? Тогда зачем вскрытие делали?

Умер любимый человек, вскрывали дверь и обнаружили его мёртвым. Участковый отправил тело в судебно-медицинский морг на вскрытие. Умерший был одинок, мне оставил всё по завещанию. Я его хоронила. В морге выдали только справку о смерти с диагнозом. Могу ли я (хоть я не родственник) получить данные о его вскрытии, в морге же брали анализы... Он перед смертью был в запое, могло ли это спровоцировать скоропостижную смерть? А ещё я видела шприц, о котором участковый нигде не указал...

Умер любимый человек, вскрывали дверь где его обнаружили мертвым, отвезли в судебно-медицинский морг, было вскрытие. Он был одинок, родственников нет, мне всё оставил по завещанию, я его хоронила. Мне выдали в морге только справку о смерти с диагнозом. Могу ли я узнать более точную информацию о вскрытии... сколько промилей алкоголя в крови (у него был запой до смерти)... и ещё на столе лежал шприц... мне это не даёт покоя. Куда я могу обратиться?

Мама умерла от рака. Но, т. к. в поликлинике она не наблюдалась, увезли в морг на вскрытие. Как можно получить результаты вскрытия, если прошло уже 8 месяцев?

Добрый вечер! У меня вчера умер отец. В морге говорят, что проводить вскрытие некому, но врач за 12000 т. р. может отменить все и провести его. Вопрос: сколько дней по закону дано моргу на проведения вскрытия и установление причины смерти?

Умер любимый человек, мы официально не расписаны и родственников у него нет. Отправляли тело на вскрытие в Судебно-медицинский морг. Мне выдали справку о смерти с диагнозом, я хоронила, у меня от него завещание. Обращалась в морг чтоб узнать о вскрытии, но мне сказали обращаться к участковому так как у них этих сведений не остаётся, они передают это участковому. Как мне получить справку о вскрытии если я не родственник... но мне невозможно жить не зная точной причины смерти любимого?

Как родственникам узнать причину смерти человека, если ни морг, ни ОВД (направляющие тело на вскрытие) этой информации не дают.

Ситуация: муж 49 лет внезапно в офисе потерял сознание и умер. Скорая предположила тромб/инфаркт/инсульт. Участковый направил на вскрытие. В морге тут же выдали бумажку для получения Свидетельства о смерти с расплывчатой формулировкой "другие формы ишемической болезни сердца", взяли ткань на биопсию, и со словами "через месяц поезжайте в ОВД, там узнаете результат вскрытия, причину смерти и диагноз. По закону если ОВД направлял - то родственники могут ознакомиться в ОВД, а морг не имеет права на руки вам результаты выдать". Поехал сын в ОВД, написал заявление с просьбой предоставить копию заключения мед. освидетельствования с протоколом вскрытия, но ему отказали (в устной форме). Как родственникам узнать причину смерти человека (какие документы и на основании какого Закона можем получить), если ни морг, ни ОВД (направляющие тело на вскрытие) не дают ни посмертного эпикриза, ни результатов патологоанатомического исследования. Информация нужна родным для понимания причины и для обследования сына на генетические аномалии (если они выявлены у отца)...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня умерла племянница моей жены (9 лет), болела раком крови. Доктор присутствовал при смерти, хотя умирала дома. После смерти приехал следователь (живем в деревне) и потребовал вести на вскрытие (ехать 150 км) якобы всем несовершеннолетним делают вскрытие, хотя мы написали отказ от вскрытия. Законны ли его требования. Можно-ли отказаться от поталого-анатомического исследования (вскрытия)

Папу перевозили в машине скорой помощи с одной больницы в другую, переводом. По дороге он скончался. Его отвезли сразу в морг. На третий день было вскрытие, мы получили справку где по какой-то причине не указали время смерти. Я так понимаю что зафиксировать смерть должен был фельдшер!? Как нам узнать теперь время в которое он умер?

Муж брал кредит оформили страховку на бол, и смерть. Через неделю год получил инвалидность первой группы. В этом году умер. Дали справку о смерти рак почки, вскрытие не делали. Обратилась в страховую говарят нужна справка о вскрытия из морга что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение